Dobermannzwinger vom Drakensthal
 

Faroh's Ausstellungserfolge

 

 

 

24.03.2013

CAC Gütersloh

Jüngsten Klasse

v v 1

Martin Gschwindl (AT)

14.04.2013

CAC Alsdorf

Jüngsten Klasse

v v 1

Detlef Köhler (D)

19.05.2013

LG Siegerschau Nord Abt. Altona

Jugend Klasse

SG

M. Dalgaard (DK)

07.07.2013

LG Siegerschau Westfalen  Abt. Recklinghausen

Jugend Klasse

SG 1

Norbert Daube (D)

14.07.2013

LG Siegerschau Thüringen Abt. Uthleben

Jugendklasse

SG 4

Detlef Köhler (D)

28.07.2013

CAC Dortmund

Jugend Klasse

SG 3

Armin Hoppe (D)

14.09.2013

Nationale Rassehundeausstellung Krefeld

Jugend Klasse

V 1 Jugendsieger

E. Deutscher (AT)

22.09.2013

LG Siegerschau Weser-Ems Abt. Oldenburg-Hatten

Jugend Klasse

SG 1 Landesgruppen Jugendsieger Jugend CAC

H. Assenmacher-Feyel (D)

26.10.2013

Internationale Rassehundeausstellung Hannover

Jugend Klasse

SG 2

Norbert Daube (D)

07.12.2013

Nationale Rassehundeausstellung Kassel

Jugend Klasse

V 1 Jugendsieger Jugend CAC

H. Kliebenstein (D)

08.12.2013

Internationale Rassehundeausstellung Kassel

Jugend Klasse

SG 1 Jugendsieger Jugend CAC

H.Assenmacher-Feyel (D)

13.04.2014

CAC Gütersloh

Offene Klasse

V 2

I. Onstenk-Schenk (NL)

27.04.2014

Internationale Rassehundeausstellung Lingen

Zwischen Klasse

V 1

Pia Lundberg (S)

01.06.2014

CAC Kaunitz

Zwischen Klasse

V 2

Thomas Becht (D)

08.06.2014

LG Siegerschau Nord Abt. Altona

Zwischen Klasse

V 4

Norbert Daube (D)

29.06.2014

CAC Recklinghausen

Zwischen Klasse

V 1

Martin Gschwindl (AT)

06.07.2014

LG Siegerschau Thüringen Abt. Uthleben

Zwischen Klasse

V 1 CAC-Res.

Martin Gschwindl (AT)

20.07.2014

LG Siegerschau Nordrhein Abt. Essen

Zwischen Klasse

V 1 CAC-Res.

H. Assenmacher-Feyel (D)

02.08.2014

Internationale Rassehundeausstellung Bremen

Zwischen Klasse

SG 1

Gisa Schicker (D)

03.08.2014

Nationale Rassehundeausstellung Bremen

Zwischen Klasse

V 1 CAC

Walter Schicker (D)

02.11.2014

Internationale Rassehundeausstellung Hannover

Offene Klasse

SG 4

E. Deutscher (AT)

24.05.2015

LG Siegerschau Nord Abt. Altona

Offene Klasse

V 1 CAC & BOB

Mario Mayerhofer (AT)

31.05.2015

CAC Kaunitz

Offene Klasse

V 1 CAC-Res.

Martin Gschwindl (AT)

14.06.2015

CAC Essen

Offene Klasse

V 1 CAC

Gisa Schicker (D)

21.06.2015

DV Sieger Hauptzuchtschau Abt. Diemelstadt

Offene Klasse

SG 2

Rudi Killmaier (D)

06.08.2015

CAC Recklinghausen

Offene Klasse

V 1 CAC

Norbert Daube (D)

12.07.2015

LG Siegerschau Thüringen Abt. Uthleben

Offene Klasse

V 1 CAC-Res.

Armin Hoppe (D)

26.07.2015

CAC Dortmund

Offene Klasse

V 1 CAC-Res.

Erika Szokol (H)

01.08.2015

Internationale Rassehundeausstellung Bremen

Offene Klasse

V 1 CAC-Res.

F. Klintrup (Slov)

02.08.2015

National Rassehundeausstellung Bremen

Offene Klasse

V 1 CAC

B. Rajic

20.03.2016

LG Siegerschau Westfalen Abt. Gütersloh

Champion Klasse

V 1

Martin Gschwindl (AT)

05.06.2016

CAC Kaunitz

Champion Klasse

V 1 CAC

T. Dohoczki (H)

26.06.2016

CAC Recklinghausen

Champion Klasse

V 1 CAC

Mario Mayerhofer (AT)

 

10.07.2017

 

 

LG Siegerschau Thüringen Abt.

Uthleben

 

 

Champion Klasse

 

 

V 1 CAC

 

 

Martin Gschwindl (AT)

 

 

24.07.2016

 

 

CAC Dortmund

 

 

Champion Klasse

 

 

V 1 CAC-Res.

 

 

Erika Szokol

 

 

04.06.2017

 

 

LG Siegerschau Nord Abt. Altona

 

 

Champion Klasse

 

 

V 2

 

 

Thomas Becht

 

 

25.06.2017

 

 

CAC Recklinghausen

 

 

Champion Klasse

 

 

V 1 CAC-Res.

 

 

Martin Gschwindl (AT)

 

11.05.2018

Internationale Ausstellung

Dortmund

Gebrauchshundklasse

V 1

Lokodi Csaba Zsolt

13.05.2018

Europasieger Schau Dortmund

Gebraucshundklasse

SG 2

Thomas Becht

20.05.2018

CAC Schau Altona

Gebrauchshundklasse

V 3

Martina Gschwindl

24.06.2018

CAC Schau Recklinghausen

Championklasse

V 1

Tamas Dohoczki 

22.07.2018

CAC Schau Dortmund

Gebrauchshundklasse

V 1

Martin Gschwindl












 

Faroh's Leistungserfolge

 

 

30.11.2014

Begleithunde Prüfung

Abt. Recklinghausen

Richter Willi Cohnen

bestanden

10.05.2015

Ausdauer Prüfung

Abt. Recklinghausen

Richter Willi Cohnen

bestanden

03.05.2015

Zuchttauglichkeits Prüfung

Abt. Dortmund

Richter Armin Hoppe

bestanden mit V 1A

06.11.2016

FPr 2

LG FH Gütersloh

Richter Mario Dauks

bestanden mit 83 Punkten 

22.10.2017

IPO 1

Boxerclub Recklinghausen

Richter Ingolf Roskosch

bestanden 256 Punkte (gut)
















 Felice Ausstellungserfolge

20.05.2018

LG Siegerschau Nord

Jugendklasse

V 4

Martin Gschwindl

24.06.2018

CAC Schau Recklinghausen

Jugendklasse

V 2

Tamas Dohoczki

08.07.2018

LG Siegerschau Thüringen

Jugendklasse

V

Martin Gschwindl

23.09.2018

LG Siegerschau Nordrhein Abt. Essen

Zwischenklasse

V 3

Hassi Assenmacher-Feyel
































Felice Leistungserfolge

01.11.2018

BH/VT

DV Recklinghausen

Richter Willi Cohnen

bestanden

19.05.2019

Zuchttauglichkeitsprüfung

DV Dortmund

Richter Armin Hoppe

bestanden mit SG 1A











 

MoyaMystic's Ausstellungserfolge


23.09.2018

LG Siegerschau Nordrhein Abt. Essen

Babyklasse

v v 1 Bestes Baby der Schau

Hassi Assenmacher- Feyel